21 сентября 2016 года в Москве состоялась осенняя партнерская конференция компании Panasonic. Ее участникам были презентованы новейшие достижения в области связи, систем безопасности, систем контроля и управления доступом. Организаторы конференции особо отметили четыре ключевых новинки.

Серверная платформа на базе программного обеспечения Panasonic VideoInsight — функциональное и экономически выгодное решение для записи видео и управления системой безопасности в целом. предназначенное для объектов любого масштаба и уровней сложности.

Новая роботизированная сетевая камера для суровых условий эксплуатации WV-SUD638 имеет механический очиститель визора. Техника такого уровня появилась в линейке оборудования Panasonic впервые. Камера способна работать при очень сильном (до 60 м/с) ветре и очень устойчива к агрессивных веществам.

Новое поколение сетевых рекордеров WJ-NX400 обладает повышенной производительностью и отказоустойчивостью. В случае аппаратного сбоя восстановление систем занимает рекордно малые сроки.

Обновилось и программное обеспечение для мониторинга и управления WV-ASM300. ПО с новым графическим интерфейсом способно работать и с имеющимся модельным рядом техники, и со свежими релизами.